Первое письмо к общественности Расписание игр Таблица первого чемпионата
Второе письмо к общественности Правила Лучшие бомбардиры

Фотографии. Какие есть.

"А всё-таки жаль, что кончилось лето"
(С) кто-то из бардов

Письмо третье, заключительное

Итак, Первый Чемпионат г. Хабаровска по мини-футболу среди компьютерных фирм завершён. Приглашены были все компьютерные фирмы города без исключения, но, к сожалению, отозвались не все. Впрочем, кто-то уже успел пожалеть и активно интересуется когда будут следующие соревнования. А то, что они будут сомнений нет. Я прав?

Как это было.

С 9 до 26 декабря 1999 года состоялся Первый Чемпионат г. Хабаровска по мини-футболу среди компьютерных фирм. Участие приняло 6 команд: "Ланит-Партнёр", "ДВ филиал ЗАО "R-Style", "Агентство системного сервиса", две сборные команды "Олдис-ДВМ" и "Контакт-Канон" и команда магазина компьютерных игр "Тигр". Последнюю комаду с некоторой натяжкой можно назвать представителями компьютерного бизнеса города, но, в представлении большинства населения Sega Mega Drive и Sony PlayStation мало чем отличается от персональных компьютеров. И результаты турнира показали что эта команда была совсем не лишней. После первых игр явным фаворитом турнира казалась сильная команда "Агентства системного сервиса", но, неожиданно дважды оступилась. Затем вперёд вырвалась комада "Ланит-Партнёр", которая сыграла в сжатые сроки свои игры (это было связано со сдачей обьектов), но и она не избежала поражения от "Тигров" - новых лидеров Чемпионата. Всё решилось в последний день. "Ланит-Партнёр" вполне ожидаемо победил "R-Style", а "Тигры" с неприличным для лидера счётом проиграли честолюбивому "Агентству системного сервиса". Этот результат позволил команде "Ланит-Партнёр" с одним поражением занять первое место. Результаты всех игр и распределение мест Вы можете посмотреть в итоговой таблице.

В последнем туре на игру явилась не в полном составе команда "Контакт-Канон" и по взаимной договорённости с "Олдис-ДВМ" игра прошла в уменьшенных составах команд и с одним привлечённым со стороны "игроком" - мной. Теперь моё лицо украшают следы мужественной защиты ворот команды "Контакт-Канон", да и очки придётся новые покупать. Только ничего не помогло - счет 8:1 в пользу "Олдис-ДВМ". Мячи забитые в этой феерической игре в зачёт бомбардиров не шли. Ко второй своей игре в этот день игроки команды так и не подошли и ей было засчитано единственное в Чемпионате техническое поражение со счётом 5:0. Напомню, что за победу присваивалось 3 очка, за ничью 2, за проигрыш 1 и за неявку или отказ от игры 0 очков. Если бы использовалась любая другая система подсчёта очков (3/1/0 или 2/1/0) распределение мест не изменилось бы.

Хочу поблагодарить всех кто помогал мне в организации проведения Чемпионата. Вот эти достойные люди, без чьего участия всего этого могло и не быть: Игорь Ерохин (ТОЗ, за освещение в прессе), Юлия Синельникова (СШ №30, за спортзал), Станислав Кашин (за мяч), Евгений Салтыков (Рэдком, за бесплатный хостинг сайта), Сергей Ткачук (студия "ИнтерДизайн", за дизайн сайта), Виктор Васильев (за изготовление дипломов и брелков победителям), Игорь Соловьёв (за цифровую камеру), Александр (судья, к сожалению, не знаю его фамилии), Людмила Матушек (жена, за терпение и понимание), Виктор Бородин (директор, за чуткое руководство), Виктор Жуков (житель Ванкувера, за активную моральную поддержку), Александр Ивановский (программист, за корректорскую работу). Отдельное спасибо всем участникам Чемпионата. Капитанам за организацию своих команд, вратарям за самоотверженность, бомбардирам за красивые и разнообразные голы, болельщикам за активную поддержку игроков.

А в шахматы мы всё же сыграем.

 

С уважением,
Константин Пыряев
http://konstantin.khv.ru/sport
26/12/1999


К началу | home@konstantin.khv.ru