АСС - ПРЕСС 8:4
ОДА - Хайтек 4:10
Франчайзи - РЦИ 5:7

1. Лунный свет - ТВКТ (6:3)

В матче открытия встречались прошлогодний чемпион ЛС и дебютант турнира. ТВКТ никак не могла понять в какую игру она играет, и уже на 3-й минуте уступала 0:3. К середине тайма игра выровнялась, в чем немалая заслуга вратаря ТВКТ Балкина. ЛС сохранил свой чемпионский состав, вновь уверено играл в полузащите Камозин, вокруг которого строится игра команды, быстры и активны нападающие Четверик и Саладин. ТВКТ боролись как могли, усилиями Рябинова пытаясь догнать соперников, но класс и опыт ЛС оказались выше. Думаю, что к следующим играм ТВКТ стабилизируют состав и игру команды.

3. АСС - ПРЕСС (8:4)

Один из фаворитов первенства (и призер двух предыдущих) АСС показала добротную, осознанную игру. Очень уверенно провел матч опытный Киселев, заменивший лучшего игрока АСС двух предыдущих первенств Тарасова. Моментами хороши были техничный Дьяченко и напористый Худобин. Но у команды неровный состав, отсюда провалы в защите. Будь ПРЕСС поудачливее счет мог быть и иным. У ПРЕССа стоит отметить прекрасного дриблера Улыбышева (усилиями которого были организованы все ответные голы) и неуверенную игру в защите. Во втором тайме команда видимо устала.

5. ОДА - Хайтек (4:10)

Прекрасно показала себя молодая команда "Хайтек" - малиновой формой и игрой напомнившая "бельгийских дьяволов" времен Геретса и Кулеманса. В их игре было все - напор и движение, прекрасные комбинации и отличнный дриблинг, разящие удары с ближней и дальней дистанции, уверенная игра в защите. Хайтек по игре явный фаворит не только своей группы, но и всего чемпионата. Лидер команды Бузанов - лучший, на мой взгляд, игрок первого дня. Разочаровала сборная ОДА, команде не хватало скорости, взаимопонимания. Отдельно был набор хороших игроков, но не было команды. Игра в открытый футбол во втором тайме понравилась болельщикам, но явно пошла не на пользу ОДА.

17"фол Хайтек
    19"пенальти в ворота Хайтек (не попал в створ Есипов)

7. Франчайзи - РЦИ (5:7)

Большое преимущество РЦИ в счете по окончании первого тайма было достигнуто благодаря усилиям трех игроков - вратаря Ровенко и нападающего Чурсина, а так же вратаря соперников. Во втором тайме академичная и медлительная команда РЦИ больше пыталась удержать счет, часто с нарушениями правил. Франчайзи во втором тайме разыгрались, бились до конца, но им явно не хватало командного взаимодействия и полноценных замен. Практически все голы Франчайзи забили со стандартов услиями Ерохина.