Главная
Расписание
Группы
Команды
Как проехать
Гостевая
Контакты
Ссылки

Номинации Чемпионата


III Чемпионат Хабаровска по мини-футболу среди компьютерных организаций

Рад Вас приветствовать на сайте посвященном III Чемпионату Хабаровска по мини-футболу среди компьютерных организаций!

За прошедший 2001 год в спортивной жизни компьютерной общественности Хабаровска произошло несколько событий. Некоторые из них нашли отражение на моём сайте, некоторые на сайтах компаний-устроителей тех или иных мероприятий, есть и события не оставившие пока что свой след в Сети. Так или иначе наблюдается активизация в стане нашего "профсоюза". И это не может не радовать. Теперь словосочетание "компьютерный спорт" уже не так однозначно ассоциируется с компьютерными играми, услышав такое уже и призадумаешься идёт ли речь о Quake или о новом соревновании на спортивной площадке между компьютерными компаниями.

Чемпионат 2001 года отличается в лучшую сторону по многим показателям. Естественно, нас стало больше. Изменился статус соревнований - из "Чемпионата среди компьютерных фирм" мы выросли в "Чемпионат среди компьютерных организаций". Это не казуистика. Новички в лице управлений автоматизации крупнейших банковских структур имеют славные спортивные традиции и по составу представляют иногда куда как более "компьютерную братию" нежели некоторые другие команды. Все мы учились на одних и тех же факультетах и периодически совершаем кадровые рокировки по перемещению из коммерческих структур на государеву службу или обратно.
Игры Чемпионата проводятся на хороших площадках, с хорошим судейством, активной поддержкой болельщиков и некоторыми спонсорскими вливаниями.
Жеребьёвка происходила в присутствии одного наблюдателя и двух капитанов с трансляцией в сети интернет. Вероятно, это не было чем-то сверхвыдающимся, но я не смог найти аналогичного примера проведения жеребьёвки в Сети. А вот у нас было. И желающие "поприсутствовать" виртуально нашлись и внимательно следили за этим действом. О том, что сайт III Чемпионата, по сравнению с прошлогодним похож на Боинг рядом с "кукурузником" говорить не приходится.
Расширено количество номинаций. Помимо традиционного кубка команде-победительнице, медалей всем призёрам и награды лучшему бомбардиру будут отмечены самый возрастной и молодой игроки, команда допустившая наименьшее количество нарушений и лучшая группа поддержки. И это не всё. Приходите на закрытие турнира - увидите сами.

Не могу не выразить искренней благодарности всем тем, кто помогал и как мог поддерживал этот и другие мои компьютерно-спортивные проекты. Вот небольшая часть моих сподвижников: Виктор Бородин, Игорь Ерохин, Владимир Ример, Ольга Лукьянова, Дмитрий Вознесенский, Дмитрий Ерошенко, Анастасия Близнюк, Виктор Васильев и многие-многие другие. Не обижайтесь, если я Вас не назвал.

С уважением,
Константин Пыряев.
 
Хроника III Чемпионата

26.12.2001 Советом капитанов звание чемпиона с команды ПРЕСС было снято за участие в играх подставных игроков :( 1 место осталось вакантным. Мы этот кубок еще раз вручим :)

23.12.2001 Новый чемпион - ПРЕСС. 2 место у прошлогоднего победителя - Лунный свет и 3 место у РЦИ ГУ ЦБ. Всех поздравляем!

22.12.2001 Результат второго полуфинала Лунный свет - РЦИ ГУ ЦБ 7:1.

21.12.2001 Результат первого полуфинала ПРЕСС - Хайтек 7:2.

20.12.2001 Провели вторую игру 1/4 финала: Сбербанк — РЦИ ГУ ЦБ. Счет - 5:5 (основное время), 6:6 (дополнительное), и только по пенальти (2:4) определился полуфиналист - РЦИ ГУ ЦБ.

17.12.2001 Результат первой игры 1/4 финала: Хайтек - ЛАНИТ-ПАРТНЕР 4:1

16.12.2001 Состоялось 8 игр! Определились победители по группам.

15.12.2001 В 21-00 сыграли РЦИ ГУ ЦБ — ПРЕСС с результатом 2:9.

14.12.2001 Состоялся матч Хайтек - Лунный свет - 4:5. Первые ставки на тотализаторе.

13.12.2001 Cыграли Франчайзи и ЛАНИТ-ПАРТНЕР: 3:5

10.12.2001 Состоялся первый матч в новом спортзале (ДВГАФК) между командами Т-В-К-ТСбербанк.

09.12.2001 Второй день Чемпионата. Сыграны еще четыре матча. Результаты матчей и отчеты по играм.

02.12.2001 Открытие III Чемпионата Хабаровска по мини-футболу среди компьютерных организаций. Первые четыре матча. Результаты матчей и отчеты по играм.

28.11.2001 Проведена жеребьёвка команд по группам, которая транслировалась в Сети.

Главная
Расписание
Группы
Команды
Как проехать
Гостевая
Контакты
Ссылки